RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 7, страницы 3–5 (Mi mm249)  

XII Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС'2003)

Об устойчивости движения спутника на эллиптической орбите в случае цилиндрической прецессии

Т. Е. Чуркина

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Исследуется устойчивость движения спутника на эллиптической орбите в случае цилиндрической прецессии [1]. Применяются аналитические и численные методы исследования. В пространстве параметров задачи (инерционный параметр и эксцентриситет орбиты) получены области неустойчивости по Ляпунову и области устойчивости в первом приближении. Проводится также нелинейное исследование.

Полный текст: PDF файл (381 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Т. Е. Чуркина, “Об устойчивости движения спутника на эллиптической орбите в случае цилиндрической прецессии”, Матем. моделирование, 16:7 (2004), 3–5

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu04}
\by Т.~Е.~Чуркина
\paper Об устойчивости движения спутника на эллиптической орбите в~случае цилиндрической прецессии
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 7
\pages 3--5
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.70312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:121
    Литература:17
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019