RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 12, страницы 88–101 (Mi mm2494)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Об одном семействе решений системы Власова–Максвелла и их устойчивости

Ю. А. Марковa, Г. А. Рудых, Н. А. Сидоровb, А. В. Синицын

a Иркутский ВЦ СО АН СССР
b Иркутский государственный университет

Аннотация: Исследование одного класса нестационарных решений системы интегродифференциальных уравнений Власова–Максвелла [1]–[2] сведено к нелинейному гиперболическому уравнению. Показано, что электромагнитные поля и $n$-компонентная функция распределения выражаются через решение этого уравнения. В случае двухкомпонентной модели [10] построен функционал Ляпунова и рассмотрен вопрос об устойчивости стационарных решений, отвечающих определенной симметрии задачи и ее возмущений. При этом используется методика работ [3]–[8]. Данная работа продолжает исследование авторов [9]–[13].

Полный текст: PDF файл (1044 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 530.1
Поступила в редакцию: 16.05.1990

Образец цитирования: Ю. А. Марков, Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Об одном семействе решений системы Власова–Максвелла и их устойчивости”, Матем. моделирование, 2:12 (1990), 88–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarRudSid90}
\by Ю.~А.~Марков, Г.~А.~Рудых, Н.~А.~Сидоров, А.~В.~Синицын
\paper Об одном семействе решений системы Власова--Максвелла и их устойчивости
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 12
\pages 88--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1124318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.82562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i12/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Скубачевский, “Уравнения Власова–Пуассона для двукомпонентной плазмы в однородном магнитном поле”, УМН, 69:2(416) (2014), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Vlasov–Poisson equations for a two-component plasma in a homogeneous magnetic field”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 291–330  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:80
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019