RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 12, страницы 102–115 (Mi mm2495)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Метод разложений Пенлеве для неинтегрируемых нелинейных уравнений

Н. А. Кудряшов

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Предлагается метод разложений Пенлеве для нахождения решения нелинейных уравнений, неинтегрируемых методом обратной задачи рассеяния. Показано, что с помощью разложения Пенлеве находятся преобразования решений, которые эффективны при получении специальных классов аналитических решений уравнений. Метод иллюстрируется на примерах уравнений, часто встречающихся в различных областях физики: уравнений Курамото–Сивашинского, Кавахары, Брезертона и некоторых других.

Полный текст: PDF файл (1265 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 530.145
Поступила в редакцию: 18.04.1990
Исправленный вариант: 17.11.1990

Образец цитирования: Н. А. Кудряшов, “Метод разложений Пенлеве для неинтегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. моделирование, 2:12 (1990), 102–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud90}
\by Н.~А.~Кудряшов
\paper Метод разложений Пенлеве для неинтегрируемых нелинейных уравнений
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 12
\pages 102--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1124319}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.35541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i12/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кащенко, “Бифуркации в уравнении Курамото–Сивашинского”, ТМФ, 192:1 (2017), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. A. Kashchenko, “Bifurcations in Kuramoto–Sivashinsky equations”, Theoret. and Math. Phys., 192:1 (2017), 958–973  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:147
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018