RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1990, том 2, номер 12, страницы 116–121 (Mi mm2496)  

Вычислительные методы и алгоритмы

О положительном бесконечно гладком вихре в зональном потоке

А. П. Смирнов, Е. А. Шеина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются длинные волны в слое вращающейся жидкости или атмосферы на фоне зонального ветра. На основании теорем о нетривиальных решениях квазилинейных эллиптических уравнений в $H^1(\mathbf R^n)$ показывается существование положительных экспоненциально локализованных вихрей, бегущих вдоль параллели и имеющих бесконечную гладкость. Полученные волны находятся численно.

Полный текст: PDF файл (616 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 16.07.1990

Образец цитирования: А. П. Смирнов, Е. А. Шеина, “О положительном бесконечно гладком вихре в зональном потоке”, Матем. моделирование, 2:12 (1990), 116–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiShe90}
\by А.~П.~Смирнов, Е.~А.~Шеина
\paper О~положительном бесконечно гладком вихре в~зональном потоке
\jour Матем. моделирование
\yr 1990
\vol 2
\issue 12
\pages 116--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1124320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.76511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v2/i12/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:56
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019