RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 2, страницы 118–136 (Mi mm2520)  

Математические модели явлений и процессов

Неустановившиеся течения многокомпонентных сред

В. Ф. Куропатенко


Аннотация: Рассматриваются модели многокомпонентных сред. Сформулированы условия, при которых из модели многоскоростных взаимодействующих континуумов следует модель турбулентного перемешивания. Предложены уравнения, описывающие для каждой компоненты генерацию, диссипацию и диффузию турбулентности. Для смесей изотермических и политропных газов приведены аналитические решения о структуре волн разрежения и ударных волн.

Полный текст: PDF файл (1907 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 532.529
Поступила в редакцию: 24.10.1988

Образец цитирования: В. Ф. Куропатенко, “Неустановившиеся течения многокомпонентных сред”, Матем. моделирование, 1:2 (1989), 118–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur89}
\by В.~Ф.~Куропатенко
\paper Неустановившиеся течения многокомпонентных сред
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 2
\pages 118--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.76599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i2/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:168
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019