RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 2, страницы 137–150 (Mi mm2521)  

Математические модели явлений и процессов

Условия неустойчивости пространственно-однородных стационарных состояний для одного класса гетерогенных каталитических реакций

Г. Г. Еленин, Т. М. Лысак


Аннотация: Для гетерогенных каталитических процессов, протекающих по схеме
$$ A+M\begin{matrix}{k^{+}_1}\rightleftarrows
{k^{-}_1}\end{matrix}AM,\quad B_2+2M\begin{matrix}{k^{+}_2}\rightleftarrows
{k^{-}_2}\end{matrix}2BM,\quad AM+BM\underset{k_3^+}\rightarrow C+2M $$
рассматривается распределенная математическая модель с учетом поверхностной диффузии адсорбата. В девятимерном пространстве параметров с помощью аналитических и численных методов определяются области неустойчивости по Тьюрингу пространственно- однородных стационарных решений.

Полный текст: PDF файл (1377 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9+541.128
Поступила в редакцию: 24.10.1988

Образец цитирования: Г. Г. Еленин, Т. М. Лысак, “Условия неустойчивости пространственно-однородных стационарных состояний для одного класса гетерогенных каталитических реакций”, Матем. моделирование, 1:2 (1989), 137–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YelLys89}
\by Г.~Г.~Еленин, Т.~М.~Лысак
\paper Условия неустойчивости пространственно-однородных стационарных состояний для одного класса гетерогенных каталитических реакций
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 2
\pages 137--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1008179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.92513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i2/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:78
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020