RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 3, страницы 75–83 (Mi mm2530)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели явлений и процессов

Доказательство локализации неограниченных решений квазилинейного уравнения теплопроводности с источником

В. А. Галактионов


Аннотация: Рассматривается задача Коши для квазилинейного параболического уравнения нелинейной теплопроводности с источником. Определены условия на параметры нелинейной диффузии и объемного энерговыделения, при которых неограниченно растущее решение является ограниченным всюду, за исключением одной точки. Методом стационарных состояний получена оценка решения снизу, показывающая определенную оптимальность оценки сверху.

Полный текст: PDF файл (1021 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 21.10.1988

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “Доказательство локализации неограниченных решений квазилинейного уравнения теплопроводности с источником”, Матем. моделирование, 1:3 (1989), 75–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal89}
\by В.~А.~Галактионов
\paper Доказательство локализации неограниченных решений квазилинейного уравнения теплопроводности с~источником
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 3
\pages 75--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1032488}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.35504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i3/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero, “On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 246–258  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 217–227  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:141
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021