Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 3, страницы 100–109 (Mi mm2532)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математические модели явлений и процессов

Взаимосвязь свойств симметрии уравнений динамики, кинетической теории газов и гидродинамики

А. В. Бобылев, Н. Х. Ибрагимов


Аннотация: Установлена связь между групповыми свойствами уравнений газовой динамики и ньютоновских уравнений движения многих тел. Указаны новые законы сохранения и свойства симметрии для уравнения Больцмана и уравнений Навье–Стокса сжимаемого газа.

Полный текст: PDF файл (934 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 533.70
Поступила в редакцию: 04.11.1988

Образец цитирования: А. В. Бобылев, Н. Х. Ибрагимов, “Взаимосвязь свойств симметрии уравнений динамики, кинетической теории газов и гидродинамики”, Матем. моделирование, 1:3 (1989), 100–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobIbr89}
\by А.~В.~Бобылев, Н.~Х.~Ибрагимов
\paper Взаимосвязь свойств симметрии уравнений динамики, кинетической теории газов и гидродинамики
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 3
\pages 100--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1032489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.76580}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i3/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Ильин, “Симметрии и инвариантные решения одномерного уравнения Больцмана для неупругих столкновений”, ТМФ, 186:2 (2016), 221–229  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. V. Ilyin, “Symmetries and invariant solutions of the one-dimensional Boltzmann equation for inelastic collisions”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 183–191  crossref  isi
    2. К. С. Платонова, А. В. Боровских, “Групповой анализ уравнений Больцмана и Власова”, ТМФ, 203:3 (2020), 417–450  mathnet  crossref  mathscinet; K. S. Platonova, A. V. Borovskikh, “Group analysis of the Boltzmann and Vlasov equations”, Theoret. and Math. Phys., 203:3 (2020), 794–823  crossref  isi  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:215
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021