RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 4, страницы 87–99 (Mi mm2543)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математические модели явлений и процессов

Численное моделирование импульсного воздействия на солитон в квазиодномерных системах

В. В. Кислов, Ю. А. Криксин


Аннотация: В работе представлены результаты численного моделирования импульсного внешнего воздействия на солитон “цепочки Тоды” – простейшей квазиодномерной модели ангармонического кристалла. Исследуется характер эволюции решений этой модели в зависимости от частоты, заполняющей импульс. Для алгоритма численного решения соответствующей задачи Коши предложен принцип выбора шага интегрирования в разностных схемах, основывающихся на представлении искомых функций в виде конечного отрезка ряда Тейлора. Табл. 2. Ил. 4. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1109 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.925.2
Поступила в редакцию: 21.10.1988

Образец цитирования: В. В. Кислов, Ю. А. Криксин, “Численное моделирование импульсного воздействия на солитон в квазиодномерных системах”, Матем. моделирование, 1:4 (1989), 87–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisKri89}
\by В.~В.~Кислов, Ю.~А.~Криксин
\paper Численное моделирование импульсного воздействия на солитон в~квазиодномерных системах
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 4
\pages 87--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1026386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.82502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i4/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Криксин, “Динамические системы с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 417–433  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Dynamical systems with an external action”, Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 353–369  isi
    2. Ю. А. Криксин, “О нелокальных решениях задач нелинейной динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993), 1826–1843  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Nonlocal solutions of problems of nonlinear dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1599–1612  isi
    3. Ю. А. Криксин, “Об ограниченности энергии некоторых нелинейных динамических систем с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:9 (1993), 1275–1293  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Energy bounds of some nonlinear dynamical systems with an external action”, Comput. Math. Math. Phys., 33:9 (1993), 1129–1143  isi
    4. Ю. А. Криксин, “Консервативная разностная схема для системы уравнений Гамильтона с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 206–218  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “A conservative difference scheme for a system of Hamiltonian equations with external action”, Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 181–191  isi
    5. Ю. А. Криксин, “О нелокальных свойствах решений разностных уравнений Гамильтона с внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:5 (1995), 718–727  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kriksin, “Non-local properties of solutions of Hamilton's difference equations with external action”, Comput. Math. Math. Phys., 35:5 (1995), 563–570  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:80
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019