RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 4, страницы 100–109 (Mi mm2544)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели явлений и процессов

Математическое моделирование процессов индуцированного излучения в переменных электромагнитных полях

Б. А. Володин, А. М. Хапаев


Аннотация: Предлагается и обосновывается новый метод решения задачи о излучении ансамбля электронов в переменных электромагнитных полях. Он основывается на построении интегрального функционала, характеризующего изменение энергии ансамбля в поле с произвольными параметрами. Оптимизируемыми величинами служат функции, определяющие продольное распределение высокочастотного электромагнитного и стационарного магнитного полей. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1071 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 28.10.1988

Образец цитирования: Б. А. Володин, А. М. Хапаев, “Математическое моделирование процессов индуцированного излучения в переменных электромагнитных полях”, Матем. моделирование, 1:4 (1989), 100–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolKha89}
\by Б.~А.~Володин, А.~М.~Хапаев
\paper Математическое моделирование процессов индуцированного излучения в~переменных электромагнитных полях
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 4
\pages 100--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2544}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.78514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i4/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Терновский, А. М. Хапаев, “Постановка и решение одной задачи теории нелинейных колебаний”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:6 (1996), 114–122  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ternovskiǐ, A. M. Khapaev, “Formulation and solution of a problem in the theory of nonlinear oscillations”, Comput. Math. Math. Phys., 36:6 (1996), 783–790  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:82
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019