RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 4, страницы 134–139 (Mi mm2547)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

О точности метода макрочастиц при статистическом моделировании кинетических уравнений

А. А. Арсеньев


Аннотация: В статье получена точная оценка скорости сходимости метода прямого статистического моделирования для кинетического уравнения с интегралом столкновения Фоккера–Планка. Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (482 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 24.10.1988

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “О точности метода макрочастиц при статистическом моделировании кинетических уравнений”, Матем. моделирование, 1:4 (1989), 134–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars89}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper О~точности метода макрочастиц при статистическом моделировании кинетических уравнений
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 4
\pages 134--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1026388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.76537}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i4/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Воронина, “Теорема существования решения системы кинетических уравнений для релятивистского пучка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 708–717  mathnet  mathscinet; V. A. Voronina, “An existence theorem for solving a system of kinetic equations for a relativistic beam”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 47–55  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:83
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019