RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 6, страницы 57–65 (Mi mm2571)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели явлений и процессов

Точные решения уравнения $N$-го порядка с нелинейностью Бюргерса– Кортевега– де Вриза

Н. А. Кудряшов


Аннотация: Для уравнения в частных производных $N$-го порядка с нелинейностью Бюргерса–Кортевега–де Вриза (БКдВ) предложены преобразования решений типа Бэклунда, с помощью которых получены точные решения “неинтегрируемых” волновых уравнений третьего, четвертого и пятого порядков.

Полный текст: PDF файл (782 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 530.145
Поступила в редакцию: 09.12.1988

Образец цитирования: Н. А. Кудряшов, “Точные решения уравнения $N$-го порядка с нелинейностью Бюргерса– Кортевега– де Вриза”, Матем. моделирование, 1:6 (1989), 57–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud89}
\by Н.~А.~Кудряшов
\paper Точные решения уравнения $N$-го порядка с~нелинейностью Бюргерса-- Кортевега-- де~Вриза
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 6
\pages 57--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1021386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.35539}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i6/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бахолдин И.Б., “Стационарные и нестационарные структуры разрывов для моделей, описываемых обобщенным уравнением кортевега-бюргерса”, Прикладная математика и механика, 75:2 (2011), 271–302  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:184
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020