RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 6, страницы 67–93 (Mi mm2572)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели явлений и процессов

Об одном классе упрощенных моделей в теории систем “Реакция-диффузия”

И. Б. Боколишвили, Г. Г. Малинецкий


Аннотация: В работе рассматриваются упрощенные модели, позволяющие исследовать диффузионный хаос, которые описывают систему типа “реакция-диффузия”. В тех случаях, когда фрактальная размерность соответствующего странного аттрактора невелика, такими моделями могут служить одномерные отображения. С помощью численных и аналитических методов изучено возникновение стохастических режимов при изменении параметров. Дан обзор ряда результатов, относящихся к этой проблеме.

Полный текст: PDF файл (2744 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.928.7
Поступила в редакцию: 14.12.1988

Образец цитирования: И. Б. Боколишвили, Г. Г. Малинецкий, “Об одном классе упрощенных моделей в теории систем “Реакция-диффузия””, Матем. моделирование, 1:6 (1989), 67–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BokMal89}
\by И.~Б.~Боколишвили, Г.~Г.~Малинецкий
\paper Об одном классе упрощенных моделей в~теории систем ``Реакция-диффузия''
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 6
\pages 67--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2572}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.35523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i6/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Малинецкий, А. В. Потапов, Г. З. Цверцвадзе, “Некоторые качественные особенности диффузионного хаоса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 554–563  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Malinetskiǐ, A. V. Potapov, G. Z. Tsvertsvadze, “Some qualitative features of diffusion-induced chaos”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 471–478  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:160
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020