RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 7, страницы 101–116 (Mi mm259)  

Новый вариант метода неполной факторизации для решения двумерных уравнений эллиптического типа с несимметричными матрицами

В. П. Гинкин, Н. М. Троянова, П. В. Новиков

Физико-энергетический институт им. А. И. Лейпунского

Аннотация: Представлено численное исследование методов неполной факторизации для решения двумерных уравнений эллиптического типа с несимметричными матрицами. Рассмотрены различные варианты метода неполной факторизации, а также их комбинации. Выполнены параметрические исследования сходимости описанных схем, на основании которых выявлена наиболее эффективная схема HFB3.

Полный текст: PDF файл (1235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: В. П. Гинкин, Н. М. Троянова, П. В. Новиков, “Новый вариант метода неполной факторизации для решения двумерных уравнений эллиптического типа с несимметричными матрицами”, Матем. моделирование, 16:7 (2004), 101–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GinTroNov04}
\by В.~П.~Гинкин, Н.~М.~Троянова, П.~В.~Новиков
\paper Новый вариант метода неполной факторизации для решения двумерных уравнений эллиптического типа с~несимметричными матрицами
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 7
\pages 101--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.35323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i7/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:164
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019