RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 7, страницы 117–128 (Mi mm260)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Итерационные алгоритмы для схем конечных элементов высокого порядка

В. Т. Жуковa, О. Б. Феодоритоваa, Д. П. Янгb

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
b The Boeing Company

Аннотация: Предложен итерационный метод для решения схем высокого порядка точности, получаемых при аппроксимации на неструктурных сетках дифференциальных уравнений с помощью метода конечных элементов (МКЭ). Строятся и изучаются два алгоритма, соответствующие записи схем в лагранжевом и иерархическом базисах МКЭ. Приведены результаты расчетов для ряда задач (диффузии, конвекции-диффузии, Эйлера, Навье–Стокса), показывающие возможности алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (1512 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 03.09.2003

Образец цитирования: В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, Д. П. Янг, “Итерационные алгоритмы для схем конечных элементов высокого порядка”, Матем. моделирование, 16:7 (2004), 117–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuFeoYou04}
\by В.~Т.~Жуков, О.~Б.~Феодоритова, Д.~П.~Янг
\paper Итерационные алгоритмы для схем конечных элементов высокого порядка
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 7
\pages 117--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm260}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.65106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i7/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, “Многосеточный метод для неструктурных конечно-элементных дискретизаций уравнений аэродинамики”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2008, 005, 31 с.  mathnet
    2. А. В. Волков, “Применение многосеточного подхода к решению 3D уравнений Навье–Стокса на гексаэдральных сетках методом Галеркина с разрывными базисными функциями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:3 (2010), 517–531  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. V. Volkov, “Application of the multigrid approach to the solution of 3D Navier–Stokes equations on hexahedral grids by the Galerkin method with discontinuous basis functions”, Comput. Math. Math. Phys., 50:3 (2010), 495–508  crossref  isi
    3. В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, “Многосеточный метод для конечно-элементных дискретизаций уравнений аэродинамики”, Матем. моделирование, 23:1 (2011), 115–131  mathnet  mathscinet; V. T. Zhukov, O. B. Feodoritova, “Multigrid for finite-element discretizations of the equations of aerodynamics”, Math. Models Comput. Simul., 3:4 (2011), 446–456  crossref
    4. Жуков В.Т., Новикова Н.Д., Феодоритова О.Б., “Параллельный многосеточный метод для разностных эллиптических уравнений. часть i. основные элементы алгоритма”, Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша, 2012, № 30, 1–32  zmath  elib
    5. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Параллельный многосеточный метод для разностных эллиптических уравнений. \Часть I. Основные элементы алгоритма”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 030, 32 с.  mathnet
    6. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Параллельный многосеточный метод для разностных эллиптических уравнений. Анизотропная диффузия”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 076, 36 с.  mathnet
    7. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Параллельный многосеточный метод для решения эллиптических уравнений”, Матем. моделирование, 26:1 (2014), 55–68  mathnet; V. T. Zhukov, N. D. Novikova, O. B. Feodoritova, “Parallel multigrid method for solving elliptic equations”, Math. Models Comput. Simul., 6:4 (2014), 425–434  crossref
    8. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Многосеточный метод для эллиптических уравнений с анизотропными разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:7 (2015), 1168–1182  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. T. Zhukov, N. D. Novikova, O. B. Feodoritova, “Multigrid method for elliptic equations with anisotropic discontinuous coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 55:7 (2015), 1150–1163  crossref  isi  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:1521
    Полный текст:215
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019