Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 8, страницы 45–74 (Mi mm2607)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математические модели явлений и процессов

О математическом моделировании турбулентности в течениях вязкой несжимаемой жидкости

А. Л. Афендиков, К. И. Бабенко


Аннотация: В статье описаны состояние и перспективы моделирования перехода к турбулентности в течениях вязкой несжимаемой жидкости на основе уравнений Навье–Стокса. Излагаются как общие утверждения об аттракторах начально краевой задачи для уравнений Навье–Стокса, так и новые результаты о потере устойчивости и бифуркации конкретных течений вязкой несжимаемой жидкости: течения Пуазейля, Куэтта, Колмогорова и др. Обсуждаются математические проблемы, связанные с численным определением таких характеристик аттрактора и динамики на нем, как размерность, энтропия, спектр, ляпуновские показатели и т.д.

Полный текст: PDF файл (3570 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 19.01.1989

Образец цитирования: А. Л. Афендиков, К. И. Бабенко, “О математическом моделировании турбулентности в течениях вязкой несжимаемой жидкости”, Матем. моделирование, 1:8 (1989), 45–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfeBab89}
\by А.~Л.~Афендиков, К.~И.~Бабенко
\paper О~математическом моделировании турбулентности в~течениях вязкой несжимаемой жидкости
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 8
\pages 45--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1021391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.76535}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i8/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    2. А. Б. Моргулис, “Вариационные принципы и устойчивость открытых течений идеальной несжимаемой жидкости”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 218–251  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:518
    Полный текст:274
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021