RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 8, страницы 116–126 (Mi mm2613)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Численное решение коэффициентной обратной задачи для нелинейного параболического уравнения

П. Н. Вабищевич, А. Ю. Денисенко


Аннотация: Рассматриваются вычислительные алгоритмы функциональной и параметрической оптимизации при приближенном решении коэффициентных обратных задач для нелинейных параболических уравнений. Предлагается метод пошаговой оптимизации кусочно-гладкого восполнения искомого коэффициента.

Полный текст: PDF файл (881 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 07.02.1989

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, А. Ю. Денисенко, “Численное решение коэффициентной обратной задачи для нелинейного параболического уравнения”, Матем. моделирование, 1:8 (1989), 116–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VabDen89}
\by П.~Н.~Вабищевич, А.~Ю.~Денисенко
\paper Численное решение коэффициентной обратной задачи для нелинейного параболического уравнения
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 8
\pages 116--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1021394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.65560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i8/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Хайруллин, А. И. Абдуллин, П. Е. Морозов, М. Н. Шамсиев, “Численное решение коэффициентной обратной задачи для деформируемого трещиновато-пористого пласта”, Матем. моделирование, 20:11 (2008), 35–40  mathnet  zmath
    2. И. В. Бойков, В. А. Рязанцев, “Об одном приближенном методе определения коэффициента теплопроводности”, Журнал СВМО, 21:2 (2019), 149–163  mathnet  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:213
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020