RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 11, страницы 77–91 (Mi mm2651)  

Вычислительные методы и алгоритмы

Решение проблемы собственных значений для одного класса гиперсингулярных квазипотенциальных интегральных уравнений

Е. П. Жидков, Э. Г. Никонов, Б. Н. Хоромский


Аннотация: Исследованы спектральные свойства одного класса гиперсингулярных интегральных операторов на полуоси. Получены оценки погрешности аппроксимации по методу Галеркина в задаче на собственные значения для этих операторов. Приводятся результаты численных расчетов для модельных задач.

Полный текст: PDF файл (1327 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 03.04.1989

Образец цитирования: Е. П. Жидков, Э. Г. Никонов, Б. Н. Хоромский, “Решение проблемы собственных значений для одного класса гиперсингулярных квазипотенциальных интегральных уравнений”, Матем. моделирование, 1:11 (1989), 77–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiNikKho89}
\by Е.~П.~Жидков, Э.~Г.~Никонов, Б.~Н.~Хоромский
\paper Решение проблемы собственных значений для одного класса гиперсингулярных квазипотенциальных интегральных уравнений
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 11
\pages 77--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1033933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.45500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i11/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:114
    Литература:1
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020