RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1989, том 1, номер 12, страницы 89–108 (Mi mm2665)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Моделирование процессов обострения в задачах теплопроводности с нелинейным источником

В. А. Галактионов, С. А. Посашков


Аннотация: Аналитически и численно показано, что развитие режимов с обострением в средах с постоянной теплопроводностью и различными по своей нелинейности источниками тепла сопровождается своеобразным “асимптотическим вырождением” оператора диффузии. В результате асимптотика процесса горения описывается приближенными автомодельными решениями, удовлетворяющими нелинейным уравнениям первого порядка (типа Гамильтона–Якоби).

Полный текст: PDF файл (1885 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 25.05.1989

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Моделирование процессов обострения в задачах теплопроводности с нелинейным источником”, Матем. моделирование, 1:12 (1989), 89–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalPos89}
\by В.~А.~Галактионов, С.~А.~Посашков
\paper Моделирование процессов обострения в~задачах теплопроводности с~нелинейным источником
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 12
\pages 89--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1035159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.35505}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v1/i12/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, M. A. Herrero, “The space structure near a blow-up point for semilinear heat equations: A formal approach”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 399–411  mathnet  mathscinet  zmath; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 46–55  isi
    2. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero, “On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 246–258  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 217–227  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:142
    Литература:1
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021