RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 9, страницы 120–128 (Mi mm2688)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Параметрическая идентификация линейной динамической системы на основе стохастических разностных уравнений

В. Е. Зотеев

Самарский государственный технический университет

Аннотация: Рассматривается метод параметрической идентификации линейной динамической системы, использующий результаты измерений мгновенных значений ее импульсной характеристики. В основе метода лежит итерационная процедура среднеквадратичного оценивания коэффициентов линейно параметрической дискретной модели в форме стохастических разностных уравнений. Результаты численно-аналитических исследований и сравнительный анализ с известными способами устранения смещения оценок позволяют сделать вывод об эффективности и высокой помехозащищенности предлагаемого алгоритма вычислений.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.04.2007

Образец цитирования: В. Е. Зотеев, “Параметрическая идентификация линейной динамической системы на основе стохастических разностных уравнений”, Матем. моделирование, 20:9 (2008), 120–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zot08}
\by В.~Е.~Зотеев
\paper Параметрическая идентификация линейной динамической системы на основе стохастических разностных уравнений
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 9
\pages 120--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2485345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.65002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i9/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Зотеев, “Математические основы построения разностных уравнений для задач параметрической идентификации”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(17) (2008), 192–202  mathnet  crossref
    2. М. А. Заусаева, В. Е. Зотеев, “Определение параметров испытательных импульсов на основе стохастических разностных уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(17) (2008), 262–267  mathnet  crossref
    3. В. Е. Зотеев, “О сходимости итерационной процедуры среднеквадратичного оценивания коэффициентов линейно параметрической дискретной модели”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 133–141  mathnet  crossref
    4. В. Е. Зотеев, М. А. Заусаева, А. А. Егорова, “Параметрическая идентификация дифференциальных операторов для систем с турбулентным трением на основе разностных уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 5(21) (2010), 125–133  mathnet  crossref
    5. В. Е. Зотеев, Р. Ю. Макаров, “Численный метод определения параметров модели ползучести разупрочняющегося материала”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016), 328–341  mathnet  crossref  zmath  elib
    6. В. Е. Зотеев, Е. Д. Стукалова, Е. В. Башкинова, “Численный метод оценки параметров нелинейного дифференциального оператора второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:3 (2017), 556–580  mathnet  crossref  zmath  elib
    7. В. Е. Зотеев, “Численный метод нелинейного оценивания на основе разностных уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:4 (2018), 669–701  mathnet  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:778
    Полный текст:168
    Литература:47
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019