Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2008, том 20, номер 12, страницы 119–128 (Mi mm2719)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойство интерполяционности методов Рунге–Кутты

Л. М. Скворцов

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Исследуются методы Рунге–Кутты, обладающие свойством интерполяционности, т.е. методы, все коэффициенты которых принадлежат интервалу $[0,1]$. Рассмотрены явные и неявные методы до 5-го порядка включительно, удовлетворяющие или почти удовлетворяющие условию интерполяционности.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2009, 1:6, 695–703

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.06.2007

Образец цитирования: Л. М. Скворцов, “Свойство интерполяционности методов Рунге–Кутты”, Матем. моделирование, 20:12 (2008), 119–128; Math. Models Comput. Simul., 1:6 (2009), 695–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv08}
\by Л.~М.~Скворцов
\paper Свойство интерполяционности методов Рунге--Кутты
\jour Матем. моделирование
\yr 2008
\vol 20
\issue 12
\pages 119--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499627}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.65023}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2009
\vol 1
\issue 6
\pages 695--703
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048209060040}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929092297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v20/i12/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Д. Ширков, “Устойчивость ROW методов для неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. моделирование, 24:5 (2012), 97–111  mathnet  mathscinet  elib; P. D. Shirkov, “Stability of ROW methods for non autonomous systems of ordinary differential equations”, Math. Models Comput. Simul., 4:6 (2012), 587–596  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:121
    Литература:51
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021