RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2005, том 17, номер 7, страницы 11–22 (Mi mm2767)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эволюция антагонистически-взаимодействующих популяций на базе двумерной модели Ферхюльста–Пирла

В. Н. Думачев, В. А. Родин

Воронежский институт МВД России, Воронеж

Аннотация: С помощью системы рекуррентных уравнений изучается динамика численности популяции антагонистически-взаимодействующих видов. Построена бифуркационная диаграмма двумерного отображения Ферхюльста–Пирла. С помощью приближенного ренормогруппового анализа определены значения управляющих параметров, гарантирующие реализацию определенной эволюционной ситуации: зоны появления бифуркации и циклов.

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.05.2004

Образец цитирования: В. Н. Думачев, В. А. Родин, “Эволюция антагонистически-взаимодействующих популяций на базе двумерной модели Ферхюльста–Пирла”, Матем. моделирование, 17:7 (2005), 11–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DumRod05}
\by В.~Н.~Думачев, В.~А.~Родин
\paper Эволюция антагонистически-взаимодействующих популяций на базе двумерной модели Ферхюльста--Пирла
\jour Матем. моделирование
\yr 2005
\vol 17
\issue 7
\pages 11--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2209470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1088.92046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v17/i7/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шмырин А.М., Седых И.А., Тюрин В.М., Васильев В.Б., Щербаков А.П., “Окрестностное моделирование двумерных нелинейных динамических систем”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 18:1 (2013), 81–88  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:1187
    Полный текст:455
    Литература:57
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018