RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2005, том 17, номер 8, страницы 31–45 (Mi mm2781)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Построение нерегулярных треугольных сеток на криволинейных гранях на основе триангуляции Делоне

С. Н. Боровиковa, И. А. Крюковb, И. Э. Ивановa

a Московский авиационный институт (государственный технический университет)
b Институт проблем механики РАН, Москва

Аннотация: В работе рассматривается способ построения сеток на криволинейных гранях. Сначала рассматривается алгоритм построения сеток на криволинейных поверхностях с использованием двумерной анизотропной триангуляции Делоне в параметрическом пространстве поверхности, а затем приводятся методы обработки криволинейной границы в виде ребер граней. Также рассматриваются особенности построения поверхностных сеток, возникающие только при работе с криволинейной геометрией.

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: С. Н. Боровиков, И. А. Крюков, И. Э. Иванов, “Построение нерегулярных треугольных сеток на криволинейных гранях на основе триангуляции Делоне”, Матем. моделирование, 17:8 (2005), 31–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorKryIva05}
\by С.~Н.~Боровиков, И.~А.~Крюков, И.~Э.~Иванов
\paper Построение нерегулярных треугольных сеток на криволинейных гранях на основе триангуляции Делоне
\jour Матем. моделирование
\yr 2005
\vol 17
\issue 8
\pages 31--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2781}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2189398}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.65507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v17/i8/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Боровиков, И. Э. Иванов, И. А. Крюков, “Моделирование пространственных течений идеального газа с использованием тетраэдральных сеток”, Матем. моделирование, 18:8 (2006), 37–48  mathnet  zmath
    2. В. А. Клячин, “О многомерном аналоге примера Шварца”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 41–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Klyachin, “On a multidimensional analogue of the Schwarz example”, Izv. Math., 76:4 (2012), 681–687  crossref  isi  elib
    3. В. А. Клячин, “Оптимизация построения расчетной сетки для решения задачи локального криовоздействия с использованием многомерного геометрического хеширования на основе пакета NumPy”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:3 (2014), 355–362  mathnet
    4. В. А. Клячин, Д. В. Шуркаева, “Коэффициент изопериметричности симплекса в задаче аппроксимации производных”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:2 (2015), 151–160  mathnet  crossref  elib
    5. В. А. Клячин, “Модифицированное условие пустой сферы Делоне в задаче аппроксимации градиента”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 95–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Klyachin, “Modified Delaunay empty sphere condition in the problem of approximation of the gradient”, Izv. Math., 80:3 (2016), 549–556  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:605
    Полный текст:289
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019