RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2005, том 17, номер 11, страницы 85–92 (Mi mm2816)  

Границы устойчивости разностных схем на неравномерных сетках

В. П. Ильютко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: В данной статье рассматривается вопрос о зависимости границы устойчивости разностных схем от выбора неравномерных сеток. Исследуются сетки, имеющие неравномерность на концах отрезка, т.е. сетки с двумя и тремя различными шагами. Показано, что существуют неравномерные сетки, для которых разностные схемы обладают несколько большим запасом устойчивости, чем в случае равномерных сеток с тем же числом узлов.

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.02.2005

Образец цитирования: В. П. Ильютко, “Границы устойчивости разностных схем на неравномерных сетках”, Матем. моделирование, 17:11 (2005), 85–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily05}
\by В.~П.~Ильютко
\paper Границы устойчивости разностных схем на неравномерных сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 2005
\vol 17
\issue 11
\pages 85--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2210468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.76047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v17/i11/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:132
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019