RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2005, том 17, номер 12, страницы 119–128 (Mi mm2825)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О достаточных условиях устойчивости для схемы С. К. Годунова

В. Г. Грудницкий

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Ранее автором были получены достаточные условия устойчивости для явных разностных схем, аппроксимирующих консервативным (дивергентным) способом законы сохранения газовой динамики. В настоящей работе показано, что для наиболее критичных ситуаций в схеме С. К. Годунова эти условия удаётся существенно смягчить.

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.01.2004

Образец цитирования: В. Г. Грудницкий, “О достаточных условиях устойчивости для схемы С. К. Годунова”, Матем. моделирование, 17:12 (2005), 119–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru05}
\by В.~Г.~Грудницкий
\paper О~достаточных условиях устойчивости для схемы С.\,К.~Годунова
\jour Матем. моделирование
\yr 2005
\vol 17
\issue 12
\pages 119--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2825}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.76032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v17/i12/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Грудницкий, “Достаточные условия устойчивости при расчëте разрывных решений нестационарных законов сохранения в криволинейных координатах и при наличии правых частей”, Матем. моделирование, 18:10 (2006), 76–80  mathnet  zmath  elib
    2. В. Г. Грудницкий, “Достаточные условия устойчивости в расчëтах стационарных сверхзвуковых течений маршевым способом и нестационарных течений с учëтом вязкости”, Матем. моделирование, 20:2 (2008), 93–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Grudnitskii, “Sufficient conditions of stability in calculations of stationary supersonic flows by a marching method and non-stationary viscous flows”, Math. Models Comput. Simul., 1:1 (2009), 113–123  crossref  mathscinet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:100
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018