RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2009, том 21, номер 12, страницы 3–20 (Mi mm2909)  

О некоторых параллельных итерационных методах решения эллиптических уравнений на тетраэдральных сетках

О. Ю. Милюкова, И. В. Попов

Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Аннотация: Предлагаются параллельные аналоги вариантов метода модифицированного неполного разложения Холецкого сопряженных градиентов с регуляризацией для решения эллиптических уравнений на тетраэдральных сетках на многопроцессорной вычислительной технике MIMD архитектуры. Построение параллельных методов основано на использовании специальных упорядочений узлов сетки, согласованных с разбиением области расчета. Проводится теоретическое и численное исследование скорости сходимости предложенных параллельных методов на примере ряда трехмерных модельных задач. Производится сравнение скорости сходимости предложенных методов со скоростью сходимости некоторых известных методов.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2010, 2:4, 453–469

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.06.2008

Образец цитирования: О. Ю. Милюкова, И. В. Попов, “О некоторых параллельных итерационных методах решения эллиптических уравнений на тетраэдральных сетках”, Матем. моделирование, 21:12 (2009), 3–20; Math. Models Comput. Simul., 2:4 (2010), 453–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilPop09}
\by О.~Ю.~Милюкова, И.~В.~Попов
\paper О некоторых параллельных итерационных методах решения эллиптических уравнений на тетраэдральных сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 2009
\vol 21
\issue 12
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2909}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2650336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05769302}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2010
\vol 2
\issue 4
\pages 453--469
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048210040058}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929092075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v21/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:107
    Литература:40
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020