RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2009, том 21, номер 12, страницы 47–58 (Mi mm2912)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численное продолжение решения в точках бифуркации математических моделей

С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов

Московский авиационный институт

Аннотация: Рассматривается проблема численного продолжения в некоторых особых точках кривой множества решений системы нелинейных алгебраических или трансцендентных уравнений, содержащих параметр.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2010, 2:4, 482–492

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.04.2008

Образец цитирования: С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в точках бифуркации математических моделей”, Матем. моделирование, 21:12 (2009), 47–58; Math. Models Comput. Simul., 2:4 (2010), 482–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraKuz09}
\by С.~Д.~Красников, Е.~Б.~Кузнецов
\paper Численное продолжение решения в~точках бифуркации математических моделей
\jour Матем. моделирование
\yr 2009
\vol 21
\issue 12
\pages 47--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2650498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05769305}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2010
\vol 2
\issue 4
\pages 482--492
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048210040071}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929083644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v21/i12/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Кузнецов, “Продолжение решения в многопараметрических задачах приближения кривых и поверхностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1457–1471  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; E. B. Kuznetsov, “Continuation of solutions in multiparameter approximation of curves and surfaces”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1149–1162  crossref  isi  elib
    2. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках коразмерности единица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:11 (2015), 1835–1856  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at singular points of codimension one”, Comput. Math. Math. Phys., 55:11 (2015), 1802–1822  crossref  isi  elib
    3. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках высокой коразмерности для систем нелинейных алгебраических или трансцендентных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016), 1571–1585  mathnet  crossref  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at a singular point of high codimension for systems of nonlinear algebraic or transcendental equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1551–1564  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:142
    Литература:48
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020