RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2010, том 22, номер 1, страницы 86–98 (Mi mm2928)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Построение декартовых сеток с динамической адаптацией к решению

А. А. Сухинов

ГОУ ВПО Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В статье предлагаются алгоритмы построения иерархических локально-сгущающихся декартовых расчетных сеток, динамически адаптирующихся к получаемому решению. Алгоритмы протестированы на примере решения двумерного линейного уравнения переноса.

Полный текст: PDF файл (582 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 07.04.2008

Образец цитирования: А. А. Сухинов, “Построение декартовых сеток с динамической адаптацией к решению”, Матем. моделирование, 22:1 (2010), 86–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk10}
\by А.~А.~Сухинов
\paper Построение декартовых сеток с~динамической адаптацией к~решению
\jour Матем. моделирование
\yr 2010
\vol 22
\issue 1
\pages 86--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2928}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668035}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05758712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2928
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v22/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Исупов, М. А. Трапезникова, Н. Г. Чурбанова, Е. В. Шильников, “Моделирование просачивания многофазных жидкостей в слоистой пористой среде”, Матем. моделирование, 22:6 (2010), 84–98  mathnet; N. V. Isupov, M. A. Trapeznikova, N. G. Churbanova, E. V. Shilnikov, “Simulation of multiphase fluid infiltration processes in a layered porous medium”, Math. Models Comput. Simul., 3:1 (2011), 35–45  crossref
    2. А. П. Власюк, П. Н. Мартынюк, “Контактный размыв и фильтрационная консолидация грунтов в условиях тепло-солепереноса”, Матем. моделирование, 24:11 (2012), 97–112  mathnet  mathscinet
    3. А. Л. Афендиков, А. А. Давыдов, И. С. Меньшов, К. Д. Меркулов, А. В. Пленкин, “Алгоритм многоуровневой адаптации сеток по критериям на основе вейвлет-анализа для задач газовой динамики”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 097, 22 с.  mathnet
    4. И. С. Меньшов, В. С. Никитин, В. В. Шевердин, “Параллельная трехмерная ЛАД модель на декартовых сетках вложенной структуры”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 118, 32 с.  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:504
    Полный текст:214
    Литература:36
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019