RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2010, том 22, номер 3, страницы 120–144 (Mi mm2953)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Канонические переменные для некоторых биологических моделей

Ю. В. Бибик, Д. А. Саранча

Учреждение Российской академии наук Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, г. Москва

Аннотация: Построены канонические переменные для определенного класса биологических моделей, включающего частный случай уравнений Лотки–Вольтерра. Это позволило получить выражения для динамики в квадратурах и изучить структуры траекторий в фазовой плоскости моделей.

Ключевые слова: биологические модели, гамильтонова структура, канонические переменные.

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6+536.78
Поступила в редакцию: 18.10.2006
Исправленный вариант: 17.06.2009

Образец цитирования: Ю. В. Бибик, Д. А. Саранча, “Канонические переменные для некоторых биологических моделей”, Матем. моделирование, 22:3 (2010), 120–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BibSar10}
\by Ю.~В.~Бибик, Д.~А.~Саранча
\paper Канонические переменные для некоторых биологических моделей
\jour Матем. моделирование
\yr 2010
\vol 22
\issue 3
\pages 120--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2953}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2676355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05765110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2953
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v22/i3/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Бибик, Д. А. Саранча, “Алгебраические особенности некоторых обобщений системы обыкновенных дифференциальных уравнений Лотки–Вольтерра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:10 (2010), 1741–1757  mathnet  adsnasa; Yu. V. Bibik, D. A. Sarancha, “Algebraic features of some generalizations of the Lotka–Volterra system”, Comput. Math. Math. Phys., 50:10 (2010), 1655–1669  crossref  isi
    2. Языкова А.Б., Коркоташвили Л.В., Колесов С.А., Федулова Э.Н., Федорова О.В., “Применение математического и статистического подхода при изучении отдельных метаболитов у детей с воспалительными заболеваниями кишечника: построение модели полиномиальной регрессии”, Врач-аспирант, 52 (2012), 563–570  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:617
    Полный текст:171
    Литература:52
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020