Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2010, том 22, номер 4, страницы 110–117 (Mi mm2962)  

Об устойчивости малых возмущений для модифицированной двумерной квазигазодинамической модели транспортных потоков

А. А. Злотникab

a Московский энергетический институт (технический университет), каф. математического моделирования, Москва
b Российский государственный социальный университет, каф. прикладной математики, Москва

Аннотация: Изучена новая модифицированная двумерная квазигазодинамическая модель транспортных потоков. Выведены как достаточные, так и необходимые условия устойчивости гармонических по пространству возмущений по постоянному фону в линеаризованной постановке.

Ключевые слова: двумерная квазигазодинамическая модель, транспортные потоки.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2010, 2:6, 776–781

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+533.7
Поступила в редакцию: 04.06.2009

Образец цитирования: А. А. Злотник, “Об устойчивости малых возмущений для модифицированной двумерной квазигазодинамической модели транспортных потоков”, Матем. моделирование, 22:4 (2010), 110–117; Math. Models Comput. Simul., 2:6 (2010), 776–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zlo10}
\by А.~А.~Злотник
\paper Об устойчивости малых возмущений для модифицированной двумерной квазигазодинамической модели транспортных потоков
\jour Матем. моделирование
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 110--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2731166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05765119}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2010
\vol 2
\issue 6
\pages 776--781
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048210060128}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929091961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v22/i4/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:88
    Литература:42
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022