RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2010, том 22, номер 5, страницы 131–145 (Mi mm2979)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых нелинейных двухпараметрических спектральных задачах математической физики

Б. М. Подлевский

Институт прикладных проблем механики и математики НАН Украины, Львов

Аннотация: В рамках простой математической модели рассматривается нелинейная задача синтеза плоской эквидистантной антенной решетки при заданных требованиях к амплитудной диаграмме направленности. При нахождении линий ветвления решений нелинейных интегральных уравнений, полученных в результате решения задачи синтеза, возникают двухпараметрические задачи на собственные значения со спектральными параметрами, аналитически входящими в ядро линеаризированного интегрального оператора. Для таких задач рассматриваются численные алгоритмы нахождения кривых собственных значений и точек бифуркации. Приведены численные результаты.

Ключевые слова: нелинейная двухпараметрическая спектральная задача, линии ветвления, точки бифуркации, нелинейная задача синтеза.

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 29.06.2009

Образец цитирования: Б. М. Подлевский, “О некоторых нелинейных двухпараметрических спектральных задачах математической физики”, Матем. моделирование, 22:5 (2010), 131–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod10}
\by Б.~М.~Подлевский
\paper О некоторых нелинейных двухпараметрических спектральных задачах математической физики
\jour Матем. моделирование
\yr 2010
\vol 22
\issue 5
\pages 131--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2979}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2723854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm2979
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v22/i5/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Khlobystov, B. M. Podlevskyi, O. S. Yaroshko, “A gradient descent method for solving of one class of nonlinear multiparameter eigenvalue problems”, Тр. Ин-та матем., 22:1 (2014), 122–130  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:89
    Литература:43
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020