RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2010, том 22, номер 8, страницы 109–118 (Mi mm3011)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Формирование и динамика фронта в одной модели реакции-диффузии-адвекции

В. Т. Волков, H. Е. Грачёв, А. В. Дмитриев, Н. Н. Нефедов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение решения с внутренним переходным слоем – фронта в математической модели реакции-диффузии-адвекции, описывающей процесс внутрипластового горения.

Ключевые слова: асимптотические методы, модель реакции-диффузии-адвекции, движение резкого переходного слоя.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2011, 3:2, 158–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 11.03.2010

Образец цитирования: В. Т. Волков, H. Е. Грачёв, А. В. Дмитриев, Н. Н. Нефедов, “Формирование и динамика фронта в одной модели реакции-диффузии-адвекции”, Матем. моделирование, 22:8 (2010), 109–118; Math. Models Comput. Simul., 3:2 (2011), 158–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGraDmi10}
\by В.~Т.~Волков, H.~Е.~Грачёв, А.~В.~Дмитриев, Н.~Н.~Нефедов
\paper Формирование и динамика фронта в~одной модели реакции-диффузии-адвекции
\jour Матем. моделирование
\yr 2010
\vol 22
\issue 8
\pages 109--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2767872}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2011
\vol 3
\issue 2
\pages 158--164
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048211020116}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929086656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v22/i8/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nefedov N.N., Davydova M.A., “Contrast Structures in Singularly Perturbed Quasilinear Reaction-Diffusion-Advection Equations”, Differ. Equ., 49:6 (2013), 688–706  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:155
    Литература:54
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020