Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2010, том 22, номер 9, страницы 3–12 (Mi mm3014)  

Сравнение некоторых методов решения задачи о распространении внутренних волн в слабо стратифицированной жидкости

М. Н. Москальковa, Д. Утебаевb

a Национальный авиационный университет, г. Киев, Украина
b Каракалпакский государственный университет им. Бердаха, г. Нукус, Узбекистан

Аннотация: Предложены и исследованы три различных схемы решения задачи о динамике внутренних волн в жидкости на основе метода конечных разностей и метода конечных элементов. С помощью вычислительного эксперимента проведено тестирование схем. Проводится их сравнительный анализ.

Ключевые слова: внутренние волны, метод конечных разностей, слабо стратифицированная жидкость.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2011, 3:2, 264–271

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 19.06.2009

Образец цитирования: М. Н. Москальков, Д. Утебаев, “Сравнение некоторых методов решения задачи о распространении внутренних волн в слабо стратифицированной жидкости”, Матем. моделирование, 22:9 (2010), 3–12; Math. Models Comput. Simul., 3:2 (2011), 264–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MosUte10}
\by М.~Н.~Москальков, Д.~Утебаев
\paper Сравнение некоторых методов решения задачи о~распространении внутренних волн в~слабо стратифицированной жидкости
\jour Матем. моделирование
\yr 2010
\vol 22
\issue 9
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2767921}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2011
\vol 3
\issue 2
\pages 264--271
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048211020086}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929085082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v22/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:102
    Литература:46
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022