RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2011, том 23, номер 8, страницы 97–109 (Mi mm3146)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Моделирование автоколебаний и поиск новых автоколебательных течений

В. И. Пинчуков

Институт вычислительных технологий СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Рассматривается вероятный механизм автоколебаний в потоках с контактными разрывами и ударными волнами. Исследуются течения в гелиосфере, возле затупленного конуса в неоднородном потоке и возле затупленного цилиндра с истекающей сверхзвуковой струей, предположительно носящие автоколебательный, в соответствии с этим механизмом, характер. Двумерные уравнения Рейнольдса с алгебраической турбулентной вязкостью решаются неявной схемой Рунге–Кутты третьего порядка. Приводятся результаты численных исследований.

Ключевые слова: автоколебательные течения, гелиосфера, yравнения Рейнольдса, методы высокого разрешения, схемы Рунге–Кутты

Полный текст: PDF файл (774 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2012, 4:2, 172–180

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.08.2010

Образец цитирования: В. И. Пинчуков, “Моделирование автоколебаний и поиск новых автоколебательных течений”, Матем. моделирование, 23:8 (2011), 97–109; Math. Models Comput. Simul., 4:2 (2012), 172–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin11}
\by В.~И.~Пинчуков
\paper Моделирование автоколебаний и поиск новых автоколебательных течений
\jour Матем. моделирование
\yr 2011
\vol 23
\issue 8
\pages 97--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3146}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2012
\vol 4
\issue 2
\pages 172--180
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048212020123}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928994085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v23/i8/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Пинчуков В.И., “Моделирование динамики нестационарного обтекания затупленных тел на больших интервалах по времени”, Вычислительные технологии, 18:1 (2013), 74–86  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:88
    Литература:36
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020