RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2011, том 23, номер 11, страницы 131–154 (Mi mm3179)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разностные граничные условия высокой точности для двумерных задач аэроакустики

Л. В. Дородницын

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва

Аннотация: Для высокоточных разностных аппроксимаций гиперболических систем уравнений, а именно, DRP-схемы Tam и Webb и их модификаций Bailly и Bogey, построены граничные условия. Начиная с одномерного уравнения переноса, техника распространена на уравнения Эйлера в одномерном и двумерном случаях. Рассмотрены как внешние (искусственные) границы, так и твердые стенки.

Ключевые слова: неотражающие граничные условия, уравнения Эйлера, разностные схемы, сохраняющие дисперсионные соотношения

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.02.2011

Образец цитирования: Л. В. Дородницын, “Разностные граничные условия высокой точности для двумерных задач аэроакустики”, Матем. моделирование, 23:11 (2011), 131–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dor11}
\by Л.~В.~Дородницын
\paper Разностные граничные условия высокой точности для двумерных задач аэроакустики
\jour Матем. моделирование
\yr 2011
\vol 23
\issue 11
\pages 131--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975909}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v23/i11/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Александров, Л. В. Дородницын, “Использование аэроакустических схем высокой точности на регулярных сетках для моделирования вязких течений”, Матем. моделирование, 29:1 (2017), 63–83  mathnet  elib; A. V. Alexandrov, L. W. Dorodnicyn, “Using high-accuracy aeroacoustic schemes on regular grids for simulation of viscous flows”, Math. Models Comput. Simul., 9:4 (2017), 457–473  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:147
    Литература:35
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020