RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2012, том 24, номер 1, страницы 33–45 (Mi mm3196)  

Базовая модель дуумвирата в системе «власть-общество»

А. П. Михайловa, Е. А. Горбатиковb

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
b Московский физико-технический институт

Аннотация: Предложена математическая модель дуумвирата в системе «власть-общество». На ее основе проводится аналитическое и численное исследование величины т.н. «дефекта власти» — функционала, характеризующего политическую напряженность в системе. Показано, в том числе, что существует область значений параметров властной иерархии, в которой достигается минимум дефекта власти. В границах данной области у дуумвиров существует возможность «политических маневров», не приводящих к резкому изменению стабильности системы.

Ключевые слова: система «власть-общество», дуумвират.

Полный текст: PDF файл (1065 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2012, 4:4, 431–439

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.06.2011

Образец цитирования: А. П. Михайлов, Е. А. Горбатиков, “Базовая модель дуумвирата в системе «власть-общество»”, Матем. моделирование, 24:1 (2012), 33–45; Math. Models Comput. Simul., 4:4 (2012), 431–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikGor12}
\by А.~П.~Михайлов, Е.~А.~Горбатиков
\paper Базовая модель дуумвирата в системе <<власть-общество>>
\jour Матем. моделирование
\yr 2012
\vol 24
\issue 1
\pages 33--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978089}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 431--439
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048212040059}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928998345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v24/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:535
    Полный текст:169
    Литература:47
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020