RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2012, том 24, номер 12, страницы 38–42 (Mi mm3220)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Моделирование некоторых оптических систем на основе параболического дифференциально-разностного уравнения

А. М. Селицкий

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Рассматривается модель оптической системы с преобразованиями поля в двумерной обратной связи, которая описывается задачей Неймана для квазилинейного параболического уравнения с преобразованиями пространственных переменных. Рассмотрен случай, когда необратимые преобразования пространственных переменных (сдвиги) входят в члены, содержащие старшие производные.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, гладкость решения.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Поступила в редакцию: 01.10.2012

Образец цитирования: А. М. Селицкий, “Моделирование некоторых оптических систем на основе параболического дифференциально-разностного уравнения”, Матем. моделирование, 24:12 (2012), 38–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel12}
\by А.~М.~Селицкий
\paper Моделирование некоторых оптических систем на основе параболического дифференциально-разностного уравнения
\jour Матем. моделирование
\yr 2012
\vol 24
\issue 12
\pages 38--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3099809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v24/i12/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, А. М. Селицкий, “Дробные степени операторов, отвечающих коэрцитивным задачам в липшицевых областях”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 2–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, A. M. Selitskii, “Fractional Powers of Operators Corresponding to Coercive Problems in Lipschitz Domains”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 83–95  crossref  isi  elib
    2. А. М. Селицкий, “Исследование математической модели нелинейных оптических систем с двумерной обратной связью”, Матем. моделирование, 27:7 (2015), 117–121  mathnet  mathscinet  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:59
    Литература:36
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019