RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2012, том 24, номер 11, страницы 97–112 (Mi mm3243)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Контактный размыв и фильтрационная консолидация грунтов в условиях тепло-солепереноса

А. П. Власюк, П. Н. Мартынюк

Национальный университет водного хозяйства и природопользования, г. Ровно, Украина

Аннотация: В работе построены математические модели взаимных процессов контактного размыва и фильтрационной консолидации грунтов с учётом переноса солей в неизотермическом режиме. Предложено кинематическое граничное условие на границе контактного размыва. В построенных математических моделях учтено наличие суспензии в области контактного размыва. Численные решения соответствующих краевых задач найдены бессеточным методом радиальных базисных функций. Численные эксперименты подтвердили возможность значительного влияния процессов тепло-солепереноса и принятой интенсивности контактного размыва на размеры области размыва.

Ключевые слова: контактный размыв; фильтрационная консолидация; тепло-солеперенос; метод радиальных базисных функций.

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.03.2012

Образец цитирования: А. П. Власюк, П. Н. Мартынюк, “Контактный размыв и фильтрационная консолидация грунтов в условиях тепло-солепереноса”, Матем. моделирование, 24:11 (2012), 97–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaMar12}
\by А.~П.~Власюк, П.~Н.~Мартынюк
\paper Контактный размыв и фильтрационная консолидация грунтов в условиях тепло-солепереноса
\jour Матем. моделирование
\yr 2012
\vol 24
\issue 11
\pages 97--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3112658}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v24/i11/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Мартынюк, “Решение краевых задач для систем квазилинейных параболических уравнений сеточными и безсеточными численными методами”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 476–493  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:76
    Литература:48
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020