RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2012, том 24, номер 10, страницы 89–97 (Mi mm3323)  

Динамическая модель близости позиций пользователей социальных сетей

Е. Д. Корнилина, А. П. Петров

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, Москва

Аннотация: Предложена математическая модель динамики близости политических позиций взаимодействующих индивидов, образующих замкнутую группу. Модель описывается системой обыкновенных дифференциальных уравнений. Представлены результаты вычислительных экспериментов, сформулирован ряд содержательных выводов. Показано, что в случае двух индивидов система имеет асимптотически устойчивое нулевое стационарное состояние. В случае двух индивидов и двух тем имеется бесконечное множество стационарных состояний, все (кроме нулевого) являются неустойчивыми.

Ключевые слова: динамика отношений в группе, политические позиции, обыкновенные дифференциальные уравнения.

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2013, 5:3, 213–219

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 51-7
Поступила в редакцию: 23.09.2011

Образец цитирования: Е. Д. Корнилина, А. П. Петров, “Динамическая модель близости позиций пользователей социальных сетей”, Матем. моделирование, 24:10 (2012), 89–97; Math. Models Comput. Simul., 5:3 (2013), 213–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPet12}
\by Е.~Д.~Корнилина, А.~П.~Петров
\paper Динамическая модель близости позиций пользователей социальных сетей
\jour Матем. моделирование
\yr 2012
\vol 24
\issue 10
\pages 89--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3099804}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2013
\vol 5
\issue 3
\pages 213--219
\crossref{https://doi.org/10.1134/S207004821303006X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928995472}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v24/i10/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:126
    Литература:44
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019