RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2013, том 25, номер 3, страницы 75–88 (Mi mm3343)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Численное моделирование колебаний жидкости в топливных баках

Т. Г. Елизароваa, Д. С. Сабуринb

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики

Аннотация: Проведено численное моделирование колебаний жидкости в замкнутом сосуде. Постановка задачи соответствует ситуациям, возникающим в топливных баках ледокольных судов при их столкновениях с ледовыми препятствиями и движении на волнах. Результаты получены с использованием регуляризованных уравнений мелкой воды.

Ключевые слова: регуляризация, уравнения мелкой воды, колебания в топливных баках.

Полный текст: PDF файл (917 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2013, 5:5, 470–478

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
Поступила в редакцию: 05.07.2012

Образец цитирования: Т. Г. Елизарова, Д. С. Сабурин, “Численное моделирование колебаний жидкости в топливных баках”, Матем. моделирование, 25:3 (2013), 75–88; Math. Models Comput. Simul., 5:5 (2013), 470–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliSab13}
\by Т.~Г.~Елизарова, Д.~С.~Сабурин
\paper Численное моделирование колебаний жидкости в топливных баках
\jour Матем. моделирование
\yr 2013
\vol 25
\issue 3
\pages 75--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3343}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2013
\vol 5
\issue 5
\pages 470--478
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048213050050}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894628385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v25/i3/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Истомина, Е. В. Юшков, “Катящиеся волны в кольцевом канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014), 114–125  mathnet  crossref  elib; M. A. Istomina, E. V. Yushkov, “Roll waves in an annular channel”, Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 123–134  crossref  isi  elib
    2. О. В. Булатов, “Аналитические и численные решения уравнений Сен-Венана для некоторых задач о распаде разрыва над уступом и ступенькой дна”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014), 149–163  mathnet  crossref  elib; O. V. Bulatov, “Analytical and numerical Riemann solutions of the Saint Venant equations for forward- and backward-facing step flows”, Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 158–171  crossref  isi  elib
    3. О. В. Булатов, Т. Г. Елизарова, “Регуляризованные уравнения мелкой воды для численного моделирования течений с подвижной береговой линией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 665–684  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Bulatov, T. G. Elizarova, “Regularized shallow water equations for numerical simulation of flows with a moving shoreline”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 661–679  crossref  isi
    4. Zlotnik A., Gavrilin V., “On a Conservative Finite-Difference Method For 1D Shallow Water Flows Based on Regularized Equations”, Mathematical Problems in Meteorological Modelling, Mathematics in Industry, 24, eds. Batkai A., Csomos P., Farago I., Horanyi A., Szepszo G., Springer Int Publishing Ag, 2016, 3–18  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Т. Г. Елизарова, Д. С. Сабурин, “Применение регуляризованных уравнений мелкой воды к моделированию сейшевых колебаний уровня Азовского моря”, Матем. моделирование, 29:1 (2017), 45–62  mathnet  elib; T. G. Elizarova, D. S. Saburin, “Application of the regularized shallow water equations for numerical simulation of casavie fluctuations in the Azov sea”, Math. Models Comput. Simul., 9:4 (2017), 423–436  crossref
    6. D. S. Saburin, T. G. Elizarova, “Modelling the azov sea circulation and extreme surges in 2013-2014 using the regularized shallow water equations”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 33:3 (2018), 173–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:88
    Литература:50
    Первая стр.:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019