RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 2, страницы 23–30 (Mi mm341)  

Моделирование динамической системы колебательного типа

В. В. Терновский, А. М. Хапаев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В поле плоской волны с произвольной фазовой скоростью определяется энергетическое состояние релятивистского заряда как функция длины пролета. Для соответствующей начально-краевой задачи находится условие существования единственного решения и методом Фурье строится решение.

Полный текст: PDF файл (687 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 12.05.2003

Образец цитирования: В. В. Терновский, А. М. Хапаев, “Моделирование динамической системы колебательного типа”, Матем. моделирование, 16:2 (2004), 23–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TerKha04}
\by В.~В.~Терновский, А.~М.~Хапаев
\paper Моделирование динамической системы колебательного типа
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 23--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.78310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i2/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:131
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020