RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 2, страницы 31–42 (Mi mm342)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О скачке скорости разреженного газа в рамках линеаризованной БГК модели уравнения Больцмана

А. Х. Хачатрян, С. М. Андриян

Бюраканская астрофизическая обсерватория НАН Армении

Аннотация: Рассмотрено линеаризованное уравнение Больцмана в рамках БГК модели для задач течения разреженного газа в полупространстве, ограниченном плоской твердой стенкой. Задача описывается линейным однородным скалярным консервативным интегральным уравнением с суммарно-разностным ядром. Предложены математически обоснованные аналитические и численные методы решения полученного линейного уравнения. В конце работы приведены результаты численных расчетов.

Полный текст: PDF файл (874 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.11.2002

Образец цитирования: А. Х. Хачатрян, С. М. Андриян, “О скачке скорости разреженного газа в рамках линеаризованной БГК модели уравнения Больцмана”, Матем. моделирование, 16:2 (2004), 31–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaAnd04}
\by А.~Х.~Хачатрян, С.~М.~Андриян
\paper О~скачке скорости разреженного газа в~рамках линеаризованной БГК модели уравнения Больцмана
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2060485}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.76366}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян, “Качественное различие решений для стационарных модельных уравнений Больцмана в линейном и нелинейном случаях”, ТМФ, 180:2 (2014), 272–288  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan, “Qualitative difference between solutions of stationary model Boltzmann equations in the linear and nonlinear cases”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 990–1004  crossref  isi  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:58
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018