RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2013, том 25, номер 11, страницы 111–120 (Mi mm3422)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Высокопроизводительный анализ устойчивости поперечно-периодических течений жидкости и газа

Н. В. Клюшнев

Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: Работа посвящена многопроцессорной реализации технологии численного анализа устойчивости поперечно-периодических течений жидкости и газа. Эта технология включает в себя вычисление таких характеристик устойчивости, как критические числа Рейнольдса и максимальная амплификация плотности кинетической энергии возмущений. Первоначально технология была разработана для персональных компьютеров. Ее многопроцессорная реализация призвана решить проблему больших вычислительных затрат при промышленном численном анализе устойчивости поперечно-периодических течений.

Ключевые слова: гидродинамическая устойчивость, поперечно-периодические течения, критические числа Рейнольдса, максимальная амплификация энергии возмущений, многопроцессорная реализация.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 30.11.2012

Образец цитирования: Н. В. Клюшнев, “Высокопроизводительный анализ устойчивости поперечно-периодических течений жидкости и газа”, Матем. моделирование, 25:11 (2013), 111–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kly13}
\by Н.~В.~Клюшнев
\paper Высокопроизводительный анализ устойчивости поперечно-периодических течений жидкости и газа
\jour Матем. моделирование
\yr 2013
\vol 25
\issue 11
\pages 111--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v25/i11/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бойко, Н. В. Клюшнев, Ю. М. Нечепуренко, “Об устойчивости течения Пуазейля в оребренном канале”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 089, 20 с.  mathnet
    2. О. А. Григорьев, Н. В. Клюшнев, “Устойчивость течения Пуазейля в канале с гребенчатым оребрением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:4 (2018), 595–606  mathnet  crossref  elib; O. A. Grigoriev, N. V. Klyushnev, “Stability of the poiseuille flow in a channel with comb grooves”, Comput. Math. Math. Phys., 58:4 (2018), 581–592  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:37
    Литература:30
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019