RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2013, том 25, номер 11, страницы 121–127 (Mi mm3423)  

Точные решения некоторых оптимизационных задач транспортной логистики

Е. М. Бронштейн, Р. В. Гиндуллин

Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Рассмотрена задача построения кратчайшего циклического маршрута, обеспечивающего доставку однородного груза от производителей к потребителям с помощью транспортного средства ограниченной вместимости. Приводятся формализации в виде задач булевого квадратичного программирования и линейного целочисленного программирования. Проведен сравнительный анализ эффективности трех точных алгоритмов. В качестве вспомогательной рассмотрена задача нахождения минимальной допустимой вместимости транспортного средства. Экспериментально исследована зависимость длины оптимального маршрута от вместимости транспортного средства.

Ключевые слова: маршрутизация, цикл, целочисленное линейное программирование, квадратичное булево программирование.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2014, 6:3, 332–336

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.854.2
Поступила в редакцию: 09.04.2012

Образец цитирования: Е. М. Бронштейн, Р. В. Гиндуллин, “Точные решения некоторых оптимизационных задач транспортной логистики”, Матем. моделирование, 25:11 (2013), 121–127; Math. Models Comput. Simul., 6:3 (2014), 332–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BroGin13}
\by Е.~М.~Бронштейн, Р.~В.~Гиндуллин
\paper Точные решения некоторых оптимизационных задач транспортной логистики
\jour Матем. моделирование
\yr 2013
\vol 25
\issue 11
\pages 121--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220579}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2014
\vol 6
\issue 3
\pages 332--336
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048214030053}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925940210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v25/i11/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:59
    Литература:31
    Первая стр.:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019