RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 2, страницы 54–68 (Mi mm344)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Механизмы адаптации параметров в моделях экологии

В. Г. Ильичев

Ростовский государственный университет

Аннотация: На основе теории биологической конкуренции предложены модели механизмов адаптации параметров популяций. Построены эколого-эволюционные модели небольшой размерности, в которых одновременно прослеживаются динамика переменных и адаптация параметров. Данный подход использован для поиска множества эволюционно-устойчивых параметров водорослей при периодическом изменении температуры среды.

Полный текст: PDF файл (1431 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 12.05.2003

Образец цитирования: В. Г. Ильичев, “Механизмы адаптации параметров в моделях экологии”, Матем. моделирование, 16:2 (2004), 54–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili04}
\by В.~Г.~Ильичев
\paper Механизмы адаптации параметров в~моделях экологии
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 54--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm344}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2060486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.92044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Il'ichev, VG, “Parameters adaptation in the populations models”, Zhurnal Obshchei Biologii, 66:2 (2005), 171  mathscinet  isi
    2. В. Г. Ильичев, “Выпуклые структуры в моделях экологии”, Матем. моделирование, 19:4 (2007), 90–102  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:419
    Полный текст:137
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019