RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 2, страницы 87–92 (Mi mm346)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Множественнозначные характеристики инвестиционных проектов

Е. М. Бронштейн, Ю. Ф. Ахметова

Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Важной характеристикой инвестиционных проектов является внутренняя норма доходности (IRR). При несомненных достоинствах (независимость от экзогенных факторов, адекватные функциональные свойства) эта характеристика обладает и целым рядом недостатков (она не всегда существует, применима только при стабильной ставке дисконта). В статье предложены и проанализированы множественнозначные аналоги IRR: множество коэффициентов накопления, при которых проект является прибыльным, и множество банковских политик (векторов дисконт множителей) с тем же свойством. Введены и проанализированы соответствующие отношения порядка инвестиционных проектов. Проведен статистический эксперимент, в результате которого установлены оценки вероятностей сравнимости проектов по введенным критериям.

Полный текст: PDF файл (755 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 28.04.2003

Образец цитирования: Е. М. Бронштейн, Ю. Ф. Ахметова, “Множественнозначные характеристики инвестиционных проектов”, Матем. моделирование, 16:2 (2004), 87–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BroAkh04}
\by Е.~М.~Бронштейн, Ю.~Ф.~Ахметова
\paper Множественнозначные характеристики инвестиционных проектов
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 87--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.91061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Бронштейн, Э. В. Ахтямова, Н. В. Булатова, “Некоторые оптимизационные задачи теории инвестиций”, Матем. моделирование, 21:1 (2009), 46–52  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:174
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020