RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2014, том 26, номер 7, страницы 33–53 (Mi mm3495)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Четно-нечетные кинетические уравнения переноса частиц. 2: Конечно-аналитическая характеристическая схема для одномерных задач

А. В. Шильков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, Москва

Аннотация: Составлена конечно-аналитическая (не конечно-разностная) схема по характеристической переменной для решения четно-нечетных кинетических уравнений переноса нейтронов и фотонов с алгебраической и центрированной формами интеграла рассеяния в одномерных задачах с симметрией плоского слоя, цилиндра и сферы.

Ключевые слова: уравнение переноса нейтронов и фотонов, конечно-аналитический метод, характеристическая схема, ядерные реакторы, теплообмен излучением.

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2015, 7:1, 36–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.03.2013

Образец цитирования: А. В. Шильков, “Четно-нечетные кинетические уравнения переноса частиц. 2: Конечно-аналитическая характеристическая схема для одномерных задач”, Матем. моделирование, 26:7 (2014), 33–53; Math. Models Comput. Simul., 7:1 (2015), 36–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi14}
\by А.~В.~Шильков
\paper Четно-нечетные кинетические уравнения переноса частиц. 2:~Конечно-аналитическая характеристическая схема для одномерных задач
\jour Матем. моделирование
\yr 2014
\vol 26
\issue 7
\pages 33--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3495}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2015
\vol 7
\issue 1
\pages 36--50
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048215010093}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925967724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v26/i7/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шильков, “Четно-нечетные кинетические уравнения переноса частиц. 3: Конечно-аналитическая схема на тетраэдрах”, Матем. моделирование, 27:2 (2015), 34–62  mathnet  elib; A. V. Shilkov, “Even- and odd-parity kinetic equations of particle transport. 3: Finite analytic scheme on tetrahedra”, Math. Models Comput. Simul., 7:5 (2015), 409–429  crossref
    2. А. В. Шильков, М. Н. Герцев, “Верификация метода лебеговского осреднения”, Матем. моделирование, 27:8 (2015), 13–31  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Shilkov, M. N. Gerthev, “The Lebesgue’s averaging method veryfication”, Math. Models Comput. Simul., 8:2 (2016), 93–107  crossref
    3. М. Н. Герцев, А. В. Шильков, Е. Н. Аристова, “Расчёт переноса теплового излучения в атмосфере Земли”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 042, 28 с.  mathnet  crossref
    4. Е. Н. Аристова, М. Н. Герцев, А. В. Шильков, “Метод лебеговского осреднения в серийных расчетах атмосферной радиации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 1033–1047  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. N. Aristova, M. N. Gertsev, A. V. Shilkov, “Lebesgue averaging method in serial computations of atmospheric radiation”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 1022–1035  crossref  isi
    5. А. В. Шильков, “Решение эллиптических уравнений методом лучевых переменных”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 119, 36 с.  mathnet  crossref
    6. А. В. Шильков, “Ускорение итераций при решении уравнения переноса частиц с помощью экстраполяции источника по индексу итераций”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 251, 27 с.  mathnet  crossref
    7. А. В. Шильков, “О решении линейных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. моделирование, 31:6 (2019), 55–81  mathnet  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:63
    Литература:41
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019