RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 2, страницы 118–122 (Mi mm350)  

Об использовании квази-Монте-Карло в оценках bootstrap

И. М. Соболь, Е. Е. Мышецкая

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Оценка bootstrap позволяет в некоторых задачах оценить точность единичного статистического эксперимента. Обычно эта оценка реализуется с помощью метода Монте-Карло. В настоящей статье построен алгоритм квази-Монте-Карло, скорость сходимости которого в некоторых задачах заметно больше.

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 09.10.2003

Образец цитирования: И. М. Соболь, Е. Е. Мышецкая, “Об использовании квази-Монте-Карло в оценках bootstrap”, Матем. моделирование, 16:2 (2004), 118–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SobMys04}
\by И.~М.~Соболь, Е.~Е.~Мышецкая
\paper Об использовании квази-Монте-Карло в~оценках bootstrap
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 118--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.62037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i2/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:652
    Полный текст:275
    Литература:47
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020