RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2014, том 26, номер 7, страницы 97–113 (Mi mm3500)  

Двухпараметрические модели свободной турбулентности в поле силы тяжести

О. Ф. Воропаева

Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Разработаны модифицированные двухпараметрические модели турбулентности, основанные на более тщательной параметризации вклада сил плавучести в коэффициентах турбулентной вязкости и диффузии. Модели апробированы на ряде задач динамики свободной турбулентности в устойчиво стратифицированных средах в плоской и трехмерной параболизованных постановках.

Ключевые слова: двухпараметрические модели турбулентности, устойчивая стратификация, функция устойчивости, турбулентный след, пятно турбулентности, пикноклин.

Полный текст: PDF файл (474 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 532.517.4
Поступила в редакцию: 29.04.2013

Образец цитирования: О. Ф. Воропаева, “Двухпараметрические модели свободной турбулентности в поле силы тяжести”, Матем. моделирование, 26:7 (2014), 97–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor14}
\by О.~Ф.~Воропаева
\paper Двухпараметрические модели свободной турбулентности в поле силы тяжести
\jour Матем. моделирование
\yr 2014
\vol 26
\issue 7
\pages 97--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v26/i7/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:42
    Литература:31
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019