Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2014, том 26, номер 8, страницы 3–19 (Mi mm3503)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическое моделирование шумпетеровской инновационной динамики

Г. М. Хенкин, А. А. Шананин

МФТИ (ГУ)

Аннотация: Анализируется возможность использовать результаты об асимптотиках решений задачи Коши дифференциально-разностных аналогов уравнения Кортевега-де Фриза–Бюргерса для моделирования шумпетеровской динамики распространения новых технологий. Исследованы условия, при которых передовой технологический уклад не оказывает влияния на технологический прогресс в отстающих укладах.

Ключевые слова: шумпетеровская динамика, новые технологии, уравнение Кортевега-де Фриза–Бюргерса, асимптотика решения задачи Коши.

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.10.2013

Образец цитирования: Г. М. Хенкин, А. А. Шананин, “Математическое моделирование шумпетеровской инновационной динамики”, Матем. моделирование, 26:8 (2014), 3–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HenSha14}
\by Г.~М.~Хенкин, А.~А.~Шананин
\paper Математическое моделирование шумпетеровской инновационной динамики
\jour Матем. моделирование
\yr 2014
\vol 26
\issue 8
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v26/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. N. Kirillov, A. M. Sazonov, “Global Schumpeterian dynamics with structural variations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:3 (2019), 17–27  mathnet  crossref  elib
    2. В. Е. Дементьев, “Модель интерференции длинных волн экономического развития”, Компьютерные исследования и моделирование, 13:3 (2021), 649–663  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:519
    Полный текст:195
    Литература:64
    Первая стр.:76
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021